Calendario BRM/ACP

TOUR D'ORTLES brevetto internazionale delle mitiche montagne.

01/07/2017
Distanza
300 km
Dove
Merano (BZ)
Omologazione
BRM/ACP
Dislivello
5000 - 6000 metri
Tempo massimo
20 ore
Partenza
04:00 - 06:00
Quota d'iscrizione/Entry Fee
25.00 €
Il giorno del brevetto: 30.00 €
Contatti
3396953739
Iscrizioni
dal 01/12 al 01/07
Campionato Italiano strada
Extreme
TOUR D'ORTLES  brevetto internazionale delle mitiche montagne.

 

 

 Classico tour attorno al ghiacciaio dell'Ortles - Cevedale,

 con partenza e arrivo a Merano.

 Si scalano i mitici passi STELVIO, GAVIA , TONALE e PALADE.

 

 Die klassische Ortler - Cevedale Massiv Umfahrung mit START

 und ZIEL in Meran.  Es werden der STILFSERJOCH, GAVIAPASS,

 TONALEPASS und GAMPENPASS bestiegen.

    


 

 

Partecipazione limitata: 250

Max. Teilnehmerzahl: 250 

 

 I N F O:   Iscrizioni / Anmeldung 

www.audaxitalia.com     www.athleticlubmerano.it 


 

 

    L I S T A    P A R T E N Z A     -     S T A R T     L I S T  

 

   N o m e    N a m e  Anno  Città    Stadt            
 ABRIANI  Gino 1965 San Bonifacio  -  VR
 ACCIAI  Federico 1976 B i b b i e n a  -  AR
 ALTIMARE  Maria 1971 Pe s c a n t i n a - VR
 AIRAGHI  Cesare Giuseppe 1971 P a r a b i a g o - MI
 ALHAJA GARCIA  Juan Luis  1984 Pagabiago (Espagna)
 AROLDI  Luca 1969 S e n a g o  -  MI
 BAIS  Thomas 1974 T e r r a g n o l o - TN
 BEDONNI  Massimiliano 1970 B o l o g n a
 BEIKIRCHER  Fabian 1984 C a i n e s  -  BZ
 BENATO  Alessandro 1959 P a d o v a
 BELLONI  Fabio 1982 Corteno Golgi - BS
 BERGOMI  Marco 1984 M o n z a
 BEYER  Marion 1985 Filderstadt - Germany
 BIAGGIONI  Fabio 1960 B o l o g n a
 BIANCHI  Federico 1988 Corteno Golgi - BS    
 BOEHM  Werner 1949 Bochum - Germany
 BONAZZA  Cesare 1969 C o d i g o r o  -  FE
 BONETTI  Francesco 1969  P r a t o
 BONUZZI  Enrico 1984 V e r o n a
 BORRONI  Cristian 1969 S e n a g o  -  MI
 BRANDOLINI  Guido 1964 N a p o l i            
 BRINA  Marco 1970 S.Giovanni Lupatoto - VR 
 BRUSCHI  Maurizio 1972 G e n o v a
 BURTSCHER  Christian 1964 Nueziders - Austria
 CAGNIN Rino 1951 P a d o v a
 CALI  Gaetano 1982 Barlassina - MB
 CALIENDO  Ferdinando 1981 Marigliano - NA
 CALVI  Ivan 1983 E d o l o  -  BS
 CENNI  Roberto 1959 Riolo Terme  -  RA
 CESTONARO  Federico 1971 V i c e n z a
 CICCARELLI  Luigi 1978 G i u l i a n o  -  NA
 CICCARONE  Marco 1984 Castel S.Pietro T. -BO  
 COSTANTINO  Marco 1976 V e r o n a
 DAL ROS  Gabriele 1949 R o m a
 DEL MASTRO  Luigi 1966 C a s e r t a          
 DIRK  Siegmund 1966 W i t t e n - Germany
 D'ALESSANDRO  Vito 1971 M e r a n o  -  BZ   
 DANESI  Katia 1968 B r e s c i a           
 DANIELI  Massimiliano 1966 B r e s c i a           
 DE VITO  Rossano    1972 V e r o n a
 DREI  Francesco 1955 Riolo Terme  -  RA
 DUCA  Roberto 1975  L a n a  -  BZ
 DUINA  Fabio 1963 Borgosatollo - BS      
 ENTRADA  Riccardo 1964 B r e s c i a
 FAMIGLIETTI  Dino 1972 M e r a n o  -  BZ
 FERONI  Giovanni 1970 V e r o n a
 FERRARESE  Vincenzo 1962  A l e s s a n d r i a    
 FERRISE  Salvatore 1957 T o r i n o
 FERRO  Matteo 1972 Granarolo dell'Emilia - BO
 FESANI  Ivano 1960 B o l o g n a
 FLACK  Hannes 1961 Graz - Rando Austria
 FRANCHINI  Andrea 1970  B r e s c i a
 FRIEDL  Guenther 1960 Traun - Rando Austria
 FUCARINO  Giangaspare 1974  R o v e r e t o - TN

 GAGNO  Luigi

 1979  Fontane di Villorba - TV

 GALLINA  Giuseppe

 1969 Giano Vetusto - CE
 GARBELLINI  Davide 1978 M e r a n o - BZ
 GARDUMI  Maurizio 1974 R o v e r e t o - TN
 GHIANI  Andrea 1978 P o r d e n o n e
 GHIDINI  Marina 1961  G u s s a g o - BS     
 GIOVANNINI Leonardo 1976 B i b b i e n a  -  AR
 GOFFI  Gianbattista 1959 P r e v a l l e - BS
 GRECHL  Simon  1983 Markt Schwaben  -  D
 GRESELE  Giovanni 1966 Villaverla - VI
 GRIGIS  Massimo 1961 S e l v i n o  -  BG
 GUIDOLIN  Paolo 1975 C a s t a g n o l e - TV
 HABERER  Matthias 1984 T a m m  -  Germany
 HABERLEN  Nino 1985 Stuttgard - Germany
 HECHT  Dieter 1974 Noerdlingen - Germany
 JEITL  Andreas 1966 Pernitz - Rando Austria
 JUNG  Ferdinand 1956 Haid - Rando Austria
 KLESSINGER  Hannes 1970 Regensburg - Germany
 KRAUSS  Alexander 1963 Regensburg - Germany
 KUHBANDER  Andre 1971 Roolhofen - Germany
 KUHN  Oliver 1971 Erlangen - Germany
 KUMPFHUBER  Reinhard 1970 Linz - Rando Austria
 LANDONI  Nadia 1969  V a r e s e            
 LANGERMANN  Thomas 1968 Dortmund - Germany
 LIBRA  Corrado 1964 U d i n e
 MAGLOTH  Johann 1965 Pasching - Rando Austria
 MAGNOCAVALLO  Riccardo 1964 T r e n t o
 MAIOLI   Mario 1968 F e r r a r a
 MANENTI  Paolo 1967 A r c o  -  TN
 MANZAN  Riccardo 1967  O d e r z o  -  TV
 MANZANA  Fancesca 1971 T r e n t o

 MAPELLI  Daniele

 1984 Cernusco sul Naviglio - MI

 MARCHI  Luca

 1969 V e r o n a

 MASIERO  Flavia

 1971 Due Carrare  -  PD

 MAZZER  Fabio

 1969 P o r d e n o n e

 MICHELI  Michele

 1970 B r e s c i a

 MOLESINI  Stefano

 1963 Castelnuovo del Garda-VR

 MOLINA  Andrea

 1981 M a r l e n g o - BZ

 MOLTONI  Roberto

 1966 F e r r a r a

 MONDINI  Hugo

 1960 P o s t a l  -  BZ

 MONDINI  Patrick

 1983 M e r a n  -  BZ

 MONTI DETTO BIDIN Claudio 

 1968 C o r d e n o n s - PN

 MONTI DETTO BIDIN Enzo

 1977 C o r d e n o n s - PN
 MORAWETZ  Paul 1967  Kollnburg - Germany
 NATALI  Franco 1962 R u b a n o  -  PD
 NERETTI  Terenzio 1964 Riolo Terme  -  RA
 ORLANDO  Marco 1963 C u n e o
 PADRONE  Raffaele 1962 P o r c i a  -  PN
 PAESANO  Pasquale 1970 Casalnuovo - NA
 PAGLIALUNGA  Rosella 1961 F e r m o  -  FM
 PAHOR  Miran 1959 Miren - Slovenia
 PANTALONE Massimiliano 1983 V e r o n a            
 PASQUALINI  Massimiliano 1975 O s i m o  -  AN
 PIRANI  Michele 1971 Isola Rizza  -  VR
 PITTINGHER  Nicola 1978    A n d a l o - TN
 PIZZOLON  Marco 1984 V i l l o r b a  -  TV
 POETTGEN  Martin 1961 Bochum - Germany
 POHL  Kerstin 1987 Stuttgard - Germany
 POJER  Anton 1965 Lannach - Austria
 POZZER  Franco 1956 V i g o n z a - PD
 PORRO  Pier Carlo 1966 Cerro Veronese - VR
 POZZI  Alberto 1965 C a p r i o l o - BS          
 PRATOFIORITO  Giuseppe 1966 P a d o v a
 PRUENSTER  Reinhold 1946  M e r a n  -  BZ      
 RAMUNDO  Vito Antonio 1965 A q u i l o n i a - AV
 RIDOLFI  Andrea 1966  S o n a  -  VR       
 RIDOLFI  Alessandro 1986 S.Pietro in Cariano - VR
 RIGHETTI  Fausto 1954 N e g r a r  -  VR
 RIZZATO  Luca 1973 Cadoneghe  -  PD
 ROEHLING  Thomas 1949 Bochum - Germany   
 ROMAGNOLI  Roberto 1962 Castelnuovo Rangone - MO
 ROSSI  Danilo 1959 San Lazzaro di Savena - BO
 ROTHENBERGER  Ernst 1964 Blaufelden - Germany
 RUGGERI  Giovanni 1971 F e l t r e  -  BL
 RUSCITTI  Enrico 1977 S.Giovanni Lupatoto - VR
 SARTI  Massimiliano 1968 Castelnuovo del Garda-VR
 SASSONE  Raffaele 1959 C a s e r t a         
 SCALVINI  Michele 1968   P i n e r o l o - TO
 SCHILL  Heiner 1966  Herrenberg - Germany
 SCHINNER  Andreas 1985  Hall in Tirol - Austria
 SCHLEYER  Roland 1964 Witten  -  Germany
 SCHMIEG  Stephan 1975 Pfarrkirchen - Germany
 SCHWALGER  Andreas 1981 G o c h  -  Germany
 SERGIO  Michele 1983 B u t t a p i e t r a - VR
 SLAVIERO  Mikele 1989 P a d o v a
 SMERIERI  Luca 1963 B o l o g n a
 SOTTANA  Federica 1967 V i c e n z a
 STABILE  Fabio 1971 Castel Mella - BS
 STEIL  Oliver 1971 Stuttgard - Germany
 TARTAGLIA  Roberto 1971 C a m b i a n o  -  TO
 TAMANINI  Davide 1986 T r e n t o
 TANCON  Ilario 1971  F e l t r e  -  BL
 THOENI  Josef 1964 Arzl im Pitztal - Austria
 TOMMASIN  Maurizio 1965 Noventa Padovana - PD
 TONIOLO  Alessandro 1970 L o n g a r e  -  VI
 TOSI  Riccardo 1964 V i c c h i o  -  FI
 TRAMONTINI  Marco 1978 O r i g g i o  -  VA
 VENTURA  Paolo 1967  V e r o n a            
 VERONESE  Andrea 1966 L a i v e s  -  BZ
 VESEL  Helena 1976 Moravce - Slovenia
 VICINI  Sergio 1966 D o b b i a c o - BZ
 VIGOLO  Francesco 1956  Albignasego  -  PD
 VOLZONE  Giuseppe 1971  C a p r i  -  NA     
 WALICKI  Andrzej 1964 Sospirolo - BL ( Poland )
 WIESER  Roland 1970 M e r a n  -  BZ
 WOJTEK  Michalek 1968 Radomsko - Poland
 ZAMPIERI  Daniele 1965 S o l e s i n o - PD
 ZANARDI  Simone 1970 Due Carrare  -  PD
 ZANARINI  Giuseppe 1981 B o l o g n a     
 ZAUSA  Jacopo 1988  Saonara - PD
 ZOESCHG  Gerhard 1969 L a n a  -  BZ
 F e r m o   B i k e     pagato     otto posti riservati
   
  n. 36  posti riservati per stranieri / Platz reserviert fuer Auslaender
 I S C R I T T I n. 173  EINSCHREIBEN
   
Aggiornato il 22.04.17 alle ore 07.00   

 

  PARTENZE  /  START   dalle/Ab ore 04.00 Uhr fino/ Bis le ore 06.00 Uhr



 

  G E R M A N Y                      21   
  A U S T R I A   10
  S L O V E N I A    2
  P O L A N D    2
  S P A G N A    1
  


 
  V E N E T O                 45   
  L O M B A R D I A   20
  P R O V.  B O L Z A N O     14
  E M I L I A   R O M A G N A      14
  C A M P A N I A    9
  P R O V.   T R E N T O    8
  F R I U L I   V E N.   G I U L I A      6
  P I E M O N T E    5
  T O S C A N A    4
  M A R C H E    2
  L I G U R I A    1
  L A Z I O    1
  








 


 
 
BICICLUB
TIPOGRAFIA TESTA
LoVe
GRAN PIEMONTE
SPIRITORANDO
RANDOTOUR CAMPANIA